» » Матч Бразилия - Бельгия 1/4 финала (6 июля 2018) смотреть онлайн

Матч Бразилия - Бельгия 1/4 финала (6 июля 2018) смотреть онлайн

SATRip

Пережив небольшие проблемы на старте мундиаля, Бразилия начала играть в свой футбол с заметным желанием распределить силы на весь турнир. Не сумев обыграть Швейцарию – 1:1, Бразилия затем в компенсированное время как-то дожала Коста-Рику – 2:0, а после этого «селесао» оба последующих матча выиграли с таким же комфортным счетом. Сначала подопечные Тите выбили из турнира Сербию – 2:0 и вот в 1/8 финала разобрались с Мексикой – 2:0. Можно сказать, что именно этой легкости и стабильности во многом не хватало бразильцам на предыдущем мундиале. Тогда «пентакампеоны» могли выдать суперматч и разгромить своих соперников, но в следующем поединке еле унести ноги. Впрочем, до полуфинала бразильцы на домашнем Чемпионате мира как-то дошли. Хотя до этого дважды останавливались на стадии четвертьфинала. Последняя победа «селесао» на мундиале датируется 2002 годом. Тогда ее бразильцам принес невероятный Роналдо.
Для Бельгии поединок с Бразилией станет настоящей проверкой на прочность. Как мы уже не раз писали, «красные дьяволы» легко громят заведомо более слабых соперников, но в поединках с сильными командами частенько сдуваются. Однако с грандами в официальных встречах Бельгия не играла уже давно. Невооруженным глазом заметно, что эта команда стала более крепкой и зрелой. Очень интересно сложился поединок команды Мартинеса с Японией. В отличие от матчей в группе, здесь Бельгия не смогла деклассировать соперника. «Синие самураи» дали настоящий бой фавориту, который «красные дьяволы» с достоинством выиграли. Уступая азиатской сборной со счетом 0:2, Бельгия сумела аккумулировать все силы и не только сравнять счет, но и выиграть матч в основное время. Можно не сомневаться, что после этого подопечные Роберто Мартинеса находятся на эмоциональном подъеме и получили порцию холодного душа своевременно. В отличие от Бразилии, для сборной Бельгии выход в четвертьфинал является хорошим результатом. Точнее, являлся. Учитывая силу нынешних игроков «красных дьяволов», в Бельгии мечтают о большем, чем вылет в четвертьфинале. Однако дальше этой стадии бельгийцы пробирались только раз – в 1986 году. Тогда они заняли четвертое место.

Страна, город: Россия, Казань